汉信
 
 
 
全国免费销售热线:800-830-1026
致力打造光通信设备十大品牌
 
GYFTA层绞式非金属加强芯铝铠装光缆
   
  7*24小时
销售服务热线
   

020-82189713
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免费销售热线
    800-830-1026
 

GYFTA层绞式非金属加强芯铝铠装光缆当前位置 > 首页 > 产品展示 >GYFTA层绞式非金属加强芯铝铠装光缆

   
GYFTA层绞式非金属加强芯铝铠装光缆
GYFTA层绞式非金属加强芯铝铠装光缆

            汉信GYFTA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说, 非金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

在线询价:qq

·产品特点 

            · 具有很好的机械性能和温度特性。

            · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度。

            · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护。

            · 特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩。

            · PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能。

            · 采用下列措施来确保光缆的防水性能。

            . 单根非金属中心加强芯。

            . 松套管内填充特种防水化合物。

            . 完全缆芯填充。

            . 涂塑铝带(APL)防潮层。

·产品标准 

            GYFTA 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准。

·光学特性

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(A级)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm

 

 


 

·结构参

 

光缆型号

光纤数

套管数

填充绳数

光缆直径

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

Term N

允许压扁力

长期/短期

Term

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYFTA-2~6

2~6

1

5

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-8~12

8~12

2

4

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-14~18

14~18

3

3

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-20~24

20~24

4

2

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-26~30

26~30

5

1

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-32~36

32~36

6

0

11.4

108

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTA-2~12

2~12

1

5

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-14~24

14~24

2

4

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-26~36

26~36

3

3

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-38~48

38~48

4

2

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-50~60

50~60

5

1

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-62~72

62~72

6

0

12.8

134

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTA-2~6

2~6

1

7

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-8~12

8~12

2

6

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-14~18

14~18

3

5

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-20~24

20~24

4

4

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-26~30

26~30

5

3

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-32~36

32~36

6

2

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-38~42

38~42

7

1

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-44~48

44~48

8

0

12.8

140

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-50~60

50~60

5

3

14.8

176

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-62~72

62~72

6

2

14.8

176

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-74~84

74~84

7

1

14.8

176

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-86~96

86~96

8

0

14.8

176

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-98~108

98~108

9

1

17.1

226

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-110~120

110~120

10

0

17.1

226

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-122~132

122~132

11

1

19.2

279

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTA-134~144

134~144

12

0

19.2

279

1000/3000

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃。

   
   
产品导航:光端机 电话光端机 PCM设备 光纤收发器 光电转换器 协议转换器 汉信光缆 光Modem(光猫) 视频光端机 数字光端机
 

版权所有:广州汉信通信设备有限公司
地   址:广州市科学城光谱西路3号中国普天研发楼810(地理位置
电   话:020-85548287 020 85548285 传 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.hansun.com.cn
ICP证号码:粤ICP备08032431号