汉信
 
 
 
全国免费销售热线:800-830-1026
致力打造光通信设备十大品牌
 
GYXY中心管式非铠装光缆
   
  7*24小时
销售服务热线
   

020-82189713
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免费销售热线
    800-830-1026
 

GYXY中心管式非铠装光缆当前位置 > 首页 > 产品展示 >GYXY中心管式非铠装光缆

   
GYXY中心管式非铠装光缆
GYXY中心管式非铠装光缆

          汉信GYXY 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

在线询价:qq

 ·产品特点
         · 具有良好的机械性能和温度性能。

         · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度。

         · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护。

         · 两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度。

         · PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能。

         · 直径小、重量轻、容易敷设。

         · 较长的交货长度。

·产品标准

         GYXY 光缆符合 YD/T 769-2003 标准。

·光学特性

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(A级)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm

 

 


 

·结构参数

 

光缆型号

光纤数

光缆直径

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

Term N

允许压扁力

长期/短期

Term N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYXY

2~12

9.5

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXY

2~12

10.2

100

1000/3000

1000/3000

10D/20D


 

储存、使用温度: -40  + 70℃。

   
   
产品导航:光端机 电话光端机 PCM设备 光纤收发器 光电转换器 协议转换器 汉信光缆 光Modem(光猫) 视频光端机 数字光端机
 

版权所有:广州汉信通信设备有限公司
地   址:广州市科学城光谱西路3号中国普天研发楼810(地理位置
电   话:020-85548287 020 85548285 传 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.hansun.com.cn
ICP证号码:粤ICP备08032431号