汉信
 
 
 
全国免费销售热线:800-830-1026
致力打造光通信设备十大品牌
 
百兆八电口光纤收发器
   
  7*24小时
销售服务热线
   

020-82189713
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免费销售热线
    800-830-1026
 

百兆八电口光纤收发器当前位置 > 首页 > 产品展示 >百兆八电口光纤收发器

   
百兆八电口光纤收发器
百兆八电口光纤收发器

产品介绍
  HS1308系列提供八电口基于VLAN开关设置,可以支持不同单位用户连接支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求。支持两种不同的网络连接媒体类型:10/100Base-TX和100Base-FX,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输。

在线询价:qq

主要特点

◆8个RJ45 电口和1个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换
◆电口能自适应10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆支持流量控制,能防止广播风暴
◆支持最大1536 bytes的信息包
◆采用美国最新防雷IC,有效减少了雷电感应造成的损坏

 
技术规范

◆适合标准: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX
◆接口标准:电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应)
            光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工)
◆缆线:
双绞线:5类线(最长距离至100m)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至2Km)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至100Km)
◆流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制 半双工背压流量控制
◆LED指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act;
◆电源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A
◆环境温度::0 ~ +50℃
 ◆存储温度::-40 ~ +75℃
◆湿度::5% ~ 90%
◆体积:

 
定货信息

产品型号
HS1308-MSC-2 1光8电、8个10/100M电口、1个SC光口、500M、多模双纤
HS1308-SSC-25 1光8电、8个10/100M电口、1个SC光口、25KM、单模双纤
HS1308-SSC-40 1光8电、8个10/100M电口、1个SC光口、40KM、单模双纤
HS1308-SSC-60 1光8电、8个10/100M电口、1个SC光口、60KM、单模双纤
HS1308-SSC-80 1光8电、8个10/100M电口、1个SC光口、80KM、单模双纤
   
   
产品导航:光端机 电话光端机 PCM设备 光纤收发器 光电转换器 协议转换器 汉信光缆 光Modem(光猫) 视频光端机 数字光端机
 

版权所有:广州汉信通信设备有限公司
地   址:广州市科学城光谱西路3号中国普天研发楼810(地理位置
电   话:020-85548287 020 85548285 传 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.hansun.com.cn
ICP证号码:粤ICP备08032431号